Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Коалицию заподозрили в лоббировании лохотронов

Четверг, 8 июля 2010, 17:24
Народный депутат от фракции БЮТ Дмитрий Ветвицкий обвиняет коалицию в лоббировании мошеннических телевикторин.
 
Такое мнение он высказал в комментарии УНИАН.
 
"Мы же видим, что "день оппозиции" - это просто отговорка, это просто слова. А реально никакие вопросы, предложенные нами, никто в зале парламента решать не хочет, даже если они несут позитив ", - сказал Ветвицкий.
 
В частности, его возмущает отказ коалиции поддержать законопроект о внесении изменений в закон о телевидении и радиовещании в части регулирования трансляции платных интерактивных лотерей и конкурсов.
 
Ветвицкий предположил, что отказ поддержать запрет телевикторин продиктован коммерческой заинтересованностью представителей парламентского большинства.
 
"Телевикторины, наверное, приносят кому-то хорошие прибыли. Иначе то, что произошло, я объяснить не могу", - возмутился он.
 
По мнению депутата, цель законопроекта -  защитить доверчивых граждан, несовершеннолетних, пенсионеров от обмана.
 
"Организаторы телевикторины пытаются удержать звонящих на линии как можно дольше. Граждане хотят выиграть, не понимая, что это обман, настоящее мошенничество, - пояснил он.
 
"Вызывает удивление тот факт, что за важные для общества, социально направленные законопроекты не находят поддержки Верховной Рады Украины. Думаю, с такой работой, с таким отношением к важным для людей, для Украины законам мы далеко не уйдем", - сказал Ветвицкий.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования