Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Путин поздравил Януковича и напомнил о скорой встрече. Медведев позвонил

Пятница, 9 июля 2010, 11:54

Премьер России Владимир Путин поздравил президента Украины Виктора Януковича с 60-летием.

Об этом сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на пресс-службу посольства России в Украине.

"В России Вы пользуетесь большим уважением как ответственный, последовательный и целеустремленный политик, мудрый и опытный руководитель, которому по плечу решение непростых задач, стоящих сегодня перед украинским государством", - говорится в поздравлении.

Путин заверил Януковича в том, что в России высоко ценят его "усилия по укреплению дружественных отношений и взаимовыгодного сотрудничества" между двумя странами, отметив, что "их дальнейшее всестороннее развитие, несомненно, отвечает коренным интересам братских народов".

Путин пожелал украинскому президенту крепкого здоровья, энергии, счастья, благополучия и новых успехов в деятельности на благо Украины, а также выразил надежду на скорую встречу, "как договаривались".

В свою очередь президент России Дмитрий Медведев поздравил Януковича по телефону, а также направил ему поздравительное послание, сообщает пресс-служба российского президента.

"Ваш политический и жизненный опыт, знания и энергия сегодня в полной мере востребованы на высоком посту президента Украины, в деле укрепления украинской государственности", - говорится в нем.

Медведев отмечает, что благодаря "принципиальной позиции" Януковича "последовательного сторонника равноправного и обоюдовыгодного сотрудничества России и Украины в последнее время взаимодействие наших стран получило мощный импульс".

"Ценю сложившиеся между нами доверительные отношения, позволяющие откровенно обсуждать и эффективно решать задачи дальнейшего развития и укрепления исторически тесных связей России и Украины", - говорится в поздравлении.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования