Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Янукович озаботился школьной формой и принадлежностями

Понедельник, 9 августа 2010, 13:52
Президент Виктор Янукович поручил обеспечить полный ассортимент школьных принадлежностей и ученической формы по доступным ценам.

Как сообщила пресс-служба главы государства, поручения по организации сети школьных ярмарок получили глава Совета министров Крыма, главы областных, Киевской и Севастопольской городских госадминистраций.

"На указанных выше должностных лиц, а также на министра образования и науки Дмитрия Табачника возложена задача осуществлять еженедельный мониторинг ситуации с товарами школьного ассортимента и ученической формы", - отмечается в сообщении.

Кроме того, в поручении говорится, что должны быть приняты все необходимые меры для обеспечения подготовки к новому учебному году детей-сирот, детей, лишенных родительской опеки, и детей из социально незащищенных семей.

"Согласно президентского поручения министр экономики Василий Цушко должен осуществить комплекс мероприятий по контролю и ограничению размера торговых надбавок на предметы школьного ассортимента и ученической формы", - отметили в пресс-службе.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования