Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Медведько пообещал Януковичу разобраться с "черной трансплантологией"

Понедельник, 9 августа 2010, 17:23
Президент Виктор Янукович ожидает от Генпрокуратуры более эффективной борьбы с незаконной трансплантацией органов.

Об этом он заявил во время встречи с генпрокурором Александром Медведько, сообщает пресс-служба главы государства.

По словам Януковича, идет речь и о "необходимости проверки обнародованной в СМИ информации о подобных случаях", отмечается в сообщении.

"На мой взгляд, работа правоохранительных органов в этом направлении является неэффективной, и я просил бы вас поднять этот вопрос на должный уровень", - сказал президент, обращаясь к генпрокурору.

Также Янукович обратил внимание Медведько на вопрос незаконного усыновления и вывоза из Украины детей.

"Глава государства подчеркнул, что обнародованная недавно в СМИ информация о неединичных случаях незаконного усыновления детей по фиктивным документам должна быть тщательно проверена", - отметили в пресс-службе.

"Я просил бы, чтобы вы также взяли этот вопрос под контроль на ранней стадии - стадии оформления документов об усыновлении и вывозе детей", - сказал Янукович.

В свою очередь Медведько заявил: "Относительно вывоза детей, а также незаконной трансплантации внутренних органов, я согласен с вами. Действительно, на этом направлении работу правоохранительных органов невозможно считать удовлетворительной".

"Поэтому я обещаю вам, что мы в ближайшее время разберемся в этой ситуации и примем дополнительные меры для усиления прокурорского надзора", - подчеркнул генпрокурор.

Как известно, ранее начальник департамента по борьбе с киберпреступностью и торговлей людьми МВД Украины Юрий Кучер сообщил, что украинские правоохранители прекратили деятельность транснациональной группировки "черных трансплантологов", в работе которой принимали участие украинские хирурги из института им. Шалимова.

В то же время в самом институте им. Шалимова отвергают обвинения в причастности к "черной трансплантологии".

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...