Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Янукович пообещал, что революции не будет

Суббота, 2 октября 2010, 16:24
 

Президент Виктор Янукович подчеркивает необходимость приведения законодательства в соответствие с Конституцией после решения КС.

С этой целью он провел встречу со спикером Владимиром Литвином, премьером Николаем Азаровым и министром юстиции Александром Лавриновичем.

"Нам надо согласовать наши дальнейшие совместные действия для выполнения решения Конституционного Суда", - сказал он в начале встречи.

"Я считаю, что наша цель в ближайшее время - гармонизировать законодательство согласно решению Конституционного Суда. Эту работу мы должны выполнить в кратчайшие сроки", - заявил он.

Янукович подчеркнул, что главным принципом была и остается конструктивное сотрудничество между президентом, Верховной Радой и правительством.

"Мы этот принцип нарушать не будем", - подчеркнул он, отметив, что все организационные структуры, которые были, и которые обеспечивали эффективную работу власти, остаются.

"Все, что удалось построить, надо сохранить", - подчеркнул Янукович.

Он также отметил важность формирования четкого плана работы. По его словам, при этом надо избежать любого ажиотажа.

"Хоть Конституция вступила в силу с 1 октября, но я не собираюсь делать никакой революции. Наоборот, я хочу успокоить всех, и общество. Власть будет работать в законодательном поле. Мы фактически вернули Конституцию и страну также в законодательное поле, и это - главное. Что мы еще добавим, так это уровень ответственности", - отметил президент.

Обращаясь к присутствующим, он заверил, что готов работать совместно с парламентом и правительством столько, сколько нужно для выполнения решения Конституционного Суда.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования