Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Янукович похвалился перед Клинтоном "украинским Давосом"

Вторник, 5 октября 2010, 10:03


Президент Украины Виктор Янукович провел встречу с экс-президентом США Вильямом Клинтоном.

Встреча состоялась в понедельник, 4 октября, сообщает пресс-служба президента Украины.

В начале разговора Янукович поблагодарил Клинтона за его интерес к Украине и, в частности, участие в ежегодном седьмом Ялтинском саммите, высоко оценил его выступление там.

Украинский президент и экс-президент США обсудили итоги нынешнего Ялтинского саммита.

Глава государства, в частности, отметил, что принимает участие почти в каждом саммите с начала его основания.

"Интерес к саммиту, количество политиков, бизнесменов, которые принимают в нем участие, постоянно растет", - констатировал президент и назвал это мероприятие своеобразным "Давосом" в Украине. 

"И это прекрасно. Это та площадка, где можно провести дискуссию, обменяться мнениями, послушать экспертов", - заявил Янукович.

Он также отметил, что на собрании в Ялте в этом году он имел очень плодотворную встречу со своим польским коллегой Брониславом Коморовским.

Со своей стороны, экс-президент США отметил, что он давно заинтересован Украиной.

По словам Клинтона, последние несколько лет по вопросам борьбы со СПИДом в Украине работает Фонд Вильяма Клинтона, основателем которого является экс-президент США. Сегодня, отметил он, эта организация предоставляет медикаменты более чем 19 тысячам больных СПИДом в Украине.

"Ваша страна очень хорошо справляется с тем, что еще несколько лет назад могло стать большой бедой", - сказал Клинтон относительно борьбы Украины с ВИЧ/СПИДом.

Янукович, в свою очередь, подчеркнул, что те мероприятия, которые состоялись в Киеве при участии экс-президента США во время его посещения Украины в этот раз, "безусловно заслуживают внимания и уважения".

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования