Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Янукович требует, чтобы в Киеве решили транспортные проблемы

Четверг, 7 октября 2010, 14:46


Президент Виктор Янукович подчеркивает важность завершения программ решения транспортных проблем в Киеве.

Об этом он заявил во время встречи с первым заместителем главы Киевской городской госадминистрации Александром Поповым, сообщает в четверг пресс-служба президента.

Янукович заверил, что готов предоставить для этого все необходимое содействие.

Реклама:

"Мы сделали первый шаг, но нам надо идти дальше. Если не хватает финансирования - я дам соответствующее поручение правительству, чтобы в этом году были введены в эксплуатацию такие важные объекты, как станции метро "Голосеевская", "Васильковская" и "Демеевская". Мы должны эту работу закончить", - сказал Янукович.

Президент также ожидает от киевской власти завершения до конца текущего года строительства транспортной развязки на Московской площади и Гаванском мосту.

Янукович также подчеркнул, что до конца года должна быть завершена реконструкция скоростного трамвая в столице.

ВИДЕО ДНЯ

Кроме того, президент подчеркнул важность создания надлежащих условий для безопасной эксплуатации техногенно-опасных объектов. В частности, речь идет об укреплении дамбы иловых полей и выполнение противооползневых мер на склонах Божкового яра.

"Мы должны не допустить техногенных проблем", - сказал Янукович.

Отдельно президент обратил внимание на решение вопросов социальной сферы.

"Мы должны в этом году ввести в эксплуатацию центр применения ПЭТ-технологий для раннего выявления онкологических заболеваний. Надо, чтобы киевляне и жители области имели возможность лечиться и своевременно обследоваться", - сказал Янукович.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования