Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

У Ющенко призывают к объединению в единую политсилу

Вторник, 2 ноября 2010, 18:44
Местные выборы показали существенный отход от демократических стандартов и норм организации избирательного процесса, которые закрепились в Украине за последние 5 лет.

Об этом говорится в заявлении пресс-службы партии "Наша Украина".

"Власть протолкнула недемократический избирательный закон, который позволил ей взять под полный контроль избирательные комиссии и ограничил до минимума возможности обжалования их незаконных решений", - отмечается в сообщении.

В "Нашей Украине" констатируют "отсутствие надлежащей организации избирательного процесса, вызванного запланированными и системными нарушениями основных принципов демократических выборов, что подрывает авторитет народного волеизъявления".

"Впрочем, даже в этих условиях на местных выборах прозвучала воля людей, которые не хотят мириться с произволом властей, нарушением демократических прав и свобод, наступлением на наши национальные интересы и европейскую перспективу", - говорится в заявлении.

"Несмотря на противодействие властей, "Наша Украина" получила представительство в органах местного самоуправления. Мы ценим каждый достигнутый результат", - заявили в пресс-службе.

Партия призывает "идеологически близкие политические силы объединить усилия и, как первый шаг, сформировать национально-демократические большинства в местных советах".

При этом в "Нашей Украине" подтвердили "неизменную позицию о невозможности создания любых коалиций с Партией регионов и ее сателлитами".

"Призываем другие национальные и демократические силы публично подтвердить такую же позицию. Убеждены, что идеологически близкие национальные и демократические силы должны сплотиться вокруг конкретных дел и таким образом объединиться в единую политическую силу", - говорится в заявлении.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования