Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Запорожские бизнесмены с деревянными игрушками пикетировали совет

Понедельник, 6 декабря 2010, 13:37

Несколько сотен предпринимателей Запорожья в понедельник пикетировали областную государственную администрацию.

Как сообщает "Интерфакс-Украина", около 500 представителеймалого и среднего бизнеса Запорожья собрались утром у здания обладминистрации, чтобы выразить протест против принятия Налогового кодекса и разгона предпринимательского майдана в Киеве.

Участники акциипринесли к зданию обладминистрации деревянные игрушки, которые вырезали из фанеры самостоятельно. По словам пикетчиков, после введения Налогового и других кодексов, детей украинских предпринимателей ждет "тяжелое детство с деревянными игрушками".

По словам главы запорожского союза предпринимателей "Ника" Лидии Кривенко, "власть лишь частично изменила Налоговый кодекс, хотя предприниматели требовали его полного вето и новой редакции".

"Мы поддерживаем наших коллег, которые в понедельник в Киеве продолжают отстаивать интересы малого и среднего бизнеса Украины. Ведь после небольшой коррекции Налоговый кодекс стал не намного лучше, и не решит проблему миллионов украинских предпринимателей, которые хотят работать честно и достойно" - заявила Кривенко.

Она отметила, что запорожские предприниматели "в понедельник проводят акцию-предупреждение".

"Эта акция – предупреждение властям , ведь в дальнейшем будет рассмотрен не только Налоговый, но и Жилищный, Трудовой кодексы. И мы вышли сегодня, чтобы поддержать украинцев, которые еще не знают, что их ждет в дальнейшем" - отметила глава запорожского союза предпринимателей "Ника".

Говоря о принудительном демонтаже палаточного городка на Майдане Независимости в Киеве, Кривенко отметила: "Удивила эта форма обращения с предпринимателями властей. Мы требуем, чтобы в будущем до такого не доходило. Мы мирные люди и просто выдвигаем свои требования, которые должны быть учтены".

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования