Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

В Кабмине уверяют, что сестру Данилишина увольняют не специально

Пятница, 4 февраля 2011, 15:03

В секретариате Кабмина заявляют, что сокращение работников этого ведомства не связано с их родственными связями.

Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте правительства.

Как известно, ранее экс-министр экономики Богдан Данилишин, которому Чехия предоставила политическое убежище, заявил, что его сестра, которая работает главным специалистом в управлении гуманитарной политики Кабмина, уже получила предупреждение об увольнении.

В Кабмин заявили, что во исполнение указа президента об оптимизации системы центральных органов исполнительной власти проходит реформа центральных органов исполнительной власти.

"В связи с реорганизацией секретариата Кабмина...предупреждение о возможном предстоящем увольнении с занимаемой должности согласно Кодексу законов о труде получили и подписали все работники секретариата. Каждый из них - чей-то брат или сестра, сын или дочь", - говорится в сообщении.

"Разумеется, никто не задавался целью определять, кто именно из них сестра экс-министра экономики господина Данилишина, поскольку такого пункта, как "чья-то сестра или брат" в анкетах нет", - заявили в Кабмине.

"Поэтому утверждение господина Данилишина, что неприятности коснулись именно его семьи - просто абсурдны", - отмечается в сообщении.

В правительстве заявили, что численность секретариата сокращается наполовину, "то есть около 700 работников будут уволены". "Им пытаются предложить другую работу, трудоустроить, и принцип трудоустройства единственный: профессионализм и добросовестность государственного служащего", - говорится в сообщении.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...