Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Еще один изгнанник из БЮТ рассказал, что не дерется "из принципа"

Понедельник, 7 февраля 2011, 13:51

Проводить парламентские выборы в условиях кризиса – это неправильно.

Об этом заявил "ЛІГАБізнесІнформ" депутат Антон Яценко, который в числе других семи бютовцев был исключен из фракции после голосования за изменения в Конституцию, которыми выборы парламента назначены на 2012 год.

"Все дело в том, что БЮТ занял такую позицию: малейшее голосование вразрез с фракцией – исключение. Естественно, меня исключили", - сказал он.

"Но я голосовал осознанно. Я считаю, что в условиях экономического кризиса проводить выборы – это плохо для страны. Ну, а исключение из БЮТ – что ж, это дело хозяйское", - заявил Яценко.

При этом нардеп отметил, что не будет пытаться восстановить членство в БЮТ или поддерживать отношения с фракцией.

Отвечая на вопрос, планирует ли он присоединятся к провластному большинству, Яценко отметил: "Я буду голосовать как депутат, который по каждому вопросу должен иметь свое мнение. Присоединяться или отсоединяться – мы, депутаты, должны действовать, исходя из положений Конституции, а не по каким-то договоренностям".

"Оппозиция должна быть конструктивной. Принцип "я дерусь, потому что я дерусь" – это неправильно", - добавил он.

Экс-бютовец – как и его коллега Павло Мовчан – отметил, что на него никто не давил.

"Бизнеса у меня нет", - сказал он.

При этом Яценко добавил, что ни одна из партий на сегодняшний день не соответствует его взглядам.

Как известно, 1 февраля Верховная Рада внесла в Конституцию изменения, которые продлевают срок полномочий парламента и отодвигают дату очередных парламентских выборов на конец октября 2012 года.

За законопроект №7265 проголосовали 310 народных депутатов: 180 регионалов, 7 депутатов от БЮТ, 41 от НУНС, 25 коммунистов, 20 от Блока Литвина и 37 внефракционных.

Сразу после голосования фракция БЮТ исключила из своего состава семерых депутатов, которые поддержали внесение изменений в Конституцию – Олега Бабаева, Руслана Богдана, Ивана Куровского, Павла Мовчана, Виктора Павленко, Анатолия Семиногу, Антона Яценко.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...