Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Яценюк просит Януковича остановить красный флаг

Суббота, 30 апреля 2011, 09:05

Лидер "Фронта перемен" Арсений Яценюк считает провокацией одобренный парламентом законопроект об обязательном использовании красного флага вместе с национальным в День победы.

"Из исторического праздника, из исторической трагедии ... сделали большую провокацию, я убежден, что это часть подготовленного плана", - заявил он в пятницу вечером в эфире "5 канала".

"Вместо того, чтобы люди праздновали, вместо того, чтобы люди уважали, вместо того, чтобы люди поддерживали ветеранов, которые остались, и действительно выразили свое почтение, сейчас будет проходить политическая борьба на костях", - сказал политик.

Яценюк призвал президента если не ветировать, то хотя бы не подписывать соответствующий закон.

"Не хотите ветировать закон - не подписывайте его, вы по новой Конституции можете не подписывать его лет двадцать", - обратился Яценюк к Виктору Януковичу.

"Господин президент - не дайте возможность Украины втянуть в еще один конфликт и в еще одно противостояние, персонально на вас лежит ответственность за то, как пройдет празднование 9 мая - раз, и второе - то дальше мы будем углублять раскол украинского государства, или вы все-таки наконец примете для себя решение это остановить ", - добавил он.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования