Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Фирма-однодневка раскрутит сайт Евро-2012 до "пределов Солнечной системы"

Пятница, 8 апреля 2011, 15:34

Правительственное информагентство "Укринформ" 31 марта заключило соглашение с ООО "Интернет – Технолоджмс" на рекламную компанию по продвижению сайта www.ukraine2012.gov.ua в сети Интернет и поисковых системах.

Стоимость продвижения составила 300 тыс грн.

Об этом сообщается в "Вестнике государственных закупок".

Эксперт "Наших денег" по вопросам интернет-технологий считает, что выделенные средства как минимум в 10, а то и в 100 раз превышают стоимость продвижения сайта.

В интернете есть объявления о таких услугах по цене $150 в месяц, тогда как Евро-2012 состоится следующим летом. То есть сайт имеет смысл продвигать на протяжении лишь полтора года, за которые можно заплатить около $3000, или 30 тыс грн, отмечает издание.

"За названную вами сумму любой сайт можно раскрутить до пределов Солнечной системы. Тем более у этого сайта есть привилегированное положение, так как он является официальным государственным сайтом, а значит на нем должны быть новости с первоисточника. А значит, они должны быть цитированными другими изданиями, что само по себе "раскручивает" сайт", – считает эксперт.

Раньше "Укринформ" заплатил 150 тыс грн. за обновление еврофутбольного сайта.

"Укринформ" 31 марта также провел закупку услуг в сфере радиовещания и телевидения по подготовке к Евро – 2012 у ООО "ЕС комюникейшн групп" на сумму 892 тыс грн. Раньше эта компания выиграла еврофутбольные подряды на сумму по меньшей мере 4,3 млн грн.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...