У Азарова напомнили, как Тимошенко боролась с эпидемией

Среда, 1 июня 2011, 20:40

Заявление экс-премьера Юлии Тимошенко о том, что дело о финансовых махинациях при закупке вакцины ее не касается, смехотворно.

Об этом говорится в заявлении пресс-службы Кабинета министров, опубликованном на официальном сайте правительства.

"В эпоху информационных технологий, когда все слова и деяния политика надежно фиксируются в базах данных, врать не только некрасиво, но и это может иметь последствия", - говорится в заявлении.

"Достаточно напомнить госпоже Тимошенко, что именно она подписывала постановление правительства о предоставлении госгарантий (т.е. разрешение привлечь внешний кредит за счет налогоплательщиков) "Укрвакцине", - заявили в пресс-службе.

Кроме того, в заявлении цитируются слова Тимошенко, которые она сказала на заседании правительства 11 ноября 2009 года:

"Достигнута договоренность о закупке реанимационного медицинского оборудования противопандемической сезонной вакцины от гриппа, договоренность о закупке антибиотиков. Работа остановилась по одной банальной причине: почти 8 дней президент не подписывает закон о выделении миллиарда гривен на борьбу с эпидемией", - сказала Тимошенко.

"25 ноября 2009 госпожа Тимошенко публично заявила, что вакцина от гриппа будет закуплена за бюджетные средства", - говорится в заявлении.

"Именно Тимошенко инициировала вопрос об упрощении регистрации вакцин в Украине ("Я лично буду обращаться к депутатам с просьбой, чтобы они ускорили решение вопроса") и побещала, что Верховная Рада будет бороться за преодоление вето президента и выделение 1 миллиарда гривен на борьбу с эпидемией", - уточнили в пресс-службе.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News