Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Люди Тимошенко обещают не сопротивляться

Вторник, 9 августа 2011, 13:48

Сторонники Юли Тимошенко, находящиеся в палаточном городке на Крещатике, не намерены оказывать сопротивление милиции в случае демонтажа городка.

Об этом в интервью "Интерфакс-Украина" рассказал депутат Андрей Павловский.

"Мы не будем оказывать сопротивление, чтобы потом наших людей бросили за решетку за препятствование деятельности милиции. Мы бить милиционеров не будем, бить будут они нас", - сказал Павловский.

Отвечая на вопрос о том, намерена ли "Батькивщина" мобилизировать людей из регионов на протесты в поддержку Тимошенко в среду на время заседания Печерского райсуда по "газовому делу", он сказал:

"Мы не ставили задачу парторганизациям делать мобилизацию, свозить из регионов завтра людей. Сторонники Тимошенко, которые захотят, приедут за собственные средства по желанию".

Павловский спрогнозировал, что в среду у здания суда соберется столько же людей, как в понедельник, то есть несколько тысяч.

В то же время под Лукьяновским СИЗО "Батькивщина молода" инициировала проведение флеш-моба "Цветы для Юли".

Как сообщил депутат, глава организации Евгений Суслов, под СИЗО ежедневно приходят желающие поддержать Юлию Тимошенко.

"Кто-то подписывает обращение в ее поддержку, кто-то хочет передать ей письмо, а кто-то приносит цветы с просьбой передать ей. Поэтому мы решили начать акцию "Цветы для Юли", и каждый желающий теперь может принести цветок для лидера украинской оппозиции, а мы каждый вечер будем пытаться передать собранные букеты в СИЗО", - отметил он, сообщает УНИАН.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования