Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Посольство Франции: посла отозвали не из-за Тимошенко

Вторник, 9 августа 2011, 18:29

В Посольстве Франции в Украине отмечают, что посол Жак Фор отзывается в связи с завершением его трехлетней миссии.

Об этом сообщили в пресс-службе посольства Франции в Украине, передает УНИАН.

"Его Превосходительство господин Жак Фор, прибывший в Украину в августе 2008 года, завершает свою трехлетнюю миссию. Итак, вопреки распространенной некоторыми источниками информации, ротация происходит в рамках обычной процедуры", - отмечается в сообщении.

Посольство напоминает содержание заявления, сделанного 5 августа Министерством иностранных и европейских дел Франции по поводу ареста бывшего премьера Юлии Тимошенко.

"Франция очень обеспокоена арестом Тимошенко. Мотивации судебного разбирательства ее дела вызывают у нас вопросы. Частности, нам представляется, что право на защиту не обеспечено", - говорится в заявлении.

"Мы постоянно подчеркиваем, что соблюдение норм права является элементом построения партнерства между Францией, Европейским Союзом и Украиной. Франция вместе со своими европейскими партнерами и в дальнейшем с большим вниманием будет следить за развитием ситуации в отношении госпожи Тимошенко", - отмечали в МИД Франции.

Ранее сообщалось, что посол Франции в Украине был отозван из-за его высказывания относительно судебного процесса над экс-премьером Тимошенко.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...