Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Герман говорит, что Янукович не списывал – списали у него

Пятница, 2 сентября 2011, 13:46

Советник президента Анна Герман назвала ложью обвинения на адрес главы государства Виктора Януковича в плагиате.

Об этом она заявила в комментарии УНИАН.

"Утверждение о том, что президент платил за свою книгу издательству "Mandelbaum verlag" - это абсолютная неправда. Это коммерческий проект нескольких издательств", - говорит Герман.

Вместе с тем, советник президента опровергает информацию, что Янукович использовал фрагменты чужих текстов.

"Возможно, кто-то из политиков прежде и использовал какие-то мысли из книг Януковича. Это просто смешно обвинять президента, что он использует какие-то тексты Стецькива или Волги", - возмутилась Герман.

Она подчеркнула, что информация о плагиате книги Януковича является попыткой очернить действия президента. По мнению советника главы государства, издание, которое распространило эту информацию, "все, что не делает президент, все обливает грязью".

Также Герман отметила, что в Москве будет издан русский вариант книги "Opportunity Ukraine", поскольку изначально она была написана на русском языке. Она также отметила, что книга получила положительные отзывы экспертов.

"Я могу президента только поздравить с этой книгой", - подчеркнула советник.

Напомним, как стало известно из расследования "Украинской правды", в книге под авторством Януковича содержаться целые фрагменты из текстов, ранее вышедших под именем других лиц – от одиозного журналиста Вячеслава Пиховшека до арестованного чиновника Василия Волги.

Среди совпадений найдены тексты, датируемые 2004 годом.

Полную версию расследования читайте здесь.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования