Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Из НУ-НС исключат неблагонадежных депутатов?

Суббота, 3 сентября 2011, 09:11

Во фракции "Наша Украина - Народная самооборона" не исключают возможности исключения ряда "неоппозиционных депутатов".

Об этом сообщил УНИАН источник во фракции.

По словам собеседника агентства, во фракции действительно говорится о возможности исключения ряда депутатов из состава НУ-НС, которые не являются оппозиционными к власти.

Однако окончательное решение может быть принято фракцией только на следующей неделе.

Вместе с тем, по словам источника, вряд ли возможно решение о массовом исключении депутатов из фракции.

"Вы же знаете, как в нашей фракции решения принимаются, точнее - кардинальные решения невозможно принять из-за разнообразия в ней депутатов", - отметил собеседник агентства.

"Как 67 народных депутатов будут исключать, согласно некоторым информациям в СМИ, 21 депутата? Маловероятно при дисциплине в НУ-НС", - сказал источник.

Среди тех, кого якобы исключат, называется, в частности, Иван Плющ, который и не является членом фракции НУ-НС, а входит в состав депутатской группы "Реформы ради будущего" в Верховной Раде.

Вместе с тем глава фракции НУ-НС Николай Мартыненко отказался прокомментировать УНИАН ситуацию: "Я слухи не комментирую". При этом он отметил, что на следующей неделе будет заседание фракции и тогда можно говорить о том, какие решения будут приняты.

Народный депутат от НУ-НС Вячеслав Кириленко лишь подтвердил, что заседание Совета фракции НУ-НС было, но отказался назвать вопросы, которые обсуждались.

На уточняющий вопрос УНИАН, шла ли речь о возможности исключения ряда депутатов из состава фракции, он сказал: "Не могу ни опровергнуть, ни подтвердить это".

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования