Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

В НУНСе насчитали 18 кандидатов на вылет

Понедельник, 5 сентября 2011, 23:33

В "черный список" кандидатов на исключение из НУНС вошли фамилии 18 парламентариев.

Об этом сообщил депутат от НУНС Ярослав Кендзер, передает Gazeta.ua.

"Вероятность того, что это исключение произойдет, где-то 50 на 50. Завтра в 14:00 должна собраться фракция и рассмотреть этот вопрос", - отметил Кендзер.

По его словам, это будет касаться тех народных избранников, которые "показали свою антиукраинскую позицию во время ратификации "харьковских соглашений" и голосования за назначение на должность премьер-министра лидера Партии регионов Николая Азарова.

"Такой черный список НУНС содержит 18 народных депутатов. Это преимущественно депутаты из депутатской группы "Народной Самообороны", которые уже давно перешли или к фракции "Бабло ради будущего" ("Реформы ради будущего"), или к БЮТу, или к Партии регионов", - уточнил Кендзер.

Также политик проинформировал, что из фракции НУНС могут быть исключены депутаты, которые когда-то выделились в группу "Единый центр", а "потом дрейфовали дальше".

Как известно, ранее народный депутат от "Народной самообороны" Тарас Стецькив заявил о том, что во вторник из НУНС могут исключить 21 депутата.

Вместе с тем, "нашеукраинец" Андрей Парубий отметил, что в НУНС будет создана группа, которая отследит голосования каждого депутата фракции.

Сейчас парламентская фракция "Наша Украина - Народная Самооборона", по словам Парубия, состоит приблизительно на 30% из "тушек", которых могут исключить из состава фракции.

Всего на данный момент в состав фракции НУНС входят 67 народных избранников.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...