Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Закон о выборах станет "критическим сигналом" для Запада

Суббота, 5 ноября 2011, 09:41

Закон о выборах народных депутатов, внесенный депутатами от большинства, не позволит провести в Украине демократические выборы.

Об этом в интервью ZN.UA заявил Говард Дин, бывший кандидат от демократов в президенты США и нынешний член совета директоров Национального демократического института.

"Согласно предложенному законопроекту выборы не могут быть проведены честно и справедливо" - сказал он.

"Для Украины наступил очень важный момент. Проект закона о выборах народных депутатов, внесенный на этой неделе на голосование в Верховной Раде, может существенно ограничить конкуренцию во время избирательной кампании", - отметил эксперт.

"Но мы хотим верить словам президента страны и спикера парламента, которые заявили, что законодательство должно быть улучшено, а недостатки исправлены. Думаю, они осознают важность момента и понимают, насколько критическим сигналом для ваших западных партнеров будет процесс дальнейшего реформирования избирательного законодательства", - подчеркнул Дин.

"Реальная реформа избирательного законодательства, его улучшение не на словах, а на деле, даст Западу сигнал, что Украина все-таки на правильном пути. Но если будет принят закон, который ограничивает политическую конкуренцию, то это станет посылом, что в Украине западные ценности не приветствуют", - констатировал он.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования