Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

В Житомире Матвиенко и Литвина встретили протестами

Четверг, 1 декабря 2011, 13:58

В Житомире председателя Совета федерации Федерального Собрания РФ Валентину Матвиенко и спикера Верховной рады Владимира Литвина встретили протестами.

Об этом сообщает Gazeta.ua.

По информации издания, в центре Житомира накануне приезда отключили светофоры, но движение не перекрыли. Эскорт состоял из десятка автомобилей.

После общения с протестующими Матвиенко порадовалась украинской демократии.

"Демократия - это все правильно. Я подошла к молодому человеку, который стоял с флагом. "Украина не свободна", - говорит он. Кто же эти враги - спрашиваю я. - "Россия". Надо говорить правду об этих отношениях. Мы выросли с одной православной купели. Разве можно разорвать эти народы?", - отметила Матвиенко.

После этого она несколько минут постояла в толпе и ушла с руководством области в помещение облсовета под крики "Позор!".

Владимир Литвин, которого работники Житомирского трамвайно-троллейбусного управления попросили разобраться 5-месячной с задолженностью по зарплате, посоветовал больше работать:

"Я поступаю так, как считаю нужным. Если вы хотите иметь такие доходы, то делайте как моя мать, а моя мать на митинги не ходит. Она работает. Вы, слава Богу, тоже можете на себя заработать. Не ленитесь, не газетки носите, а работайте", - обратился он к работникам ТТУ.

В сессионном зале Житомирского облсовета для встречи с Матвиенко собрали глав райгосадминистраций, депутатов, руководителей госучреждений.

Как сообщает издание, перед началом пресс-конференции Матвиенко и Литвина во всем помещении облсовета на 15 мин. пропал свет.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...