Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

"Нафтогаз" освободят от налогов при импорте нефти?

Четверг, 1 декабря 2011, 14:05

2 декабря власть будет обсуждать законопроект, который предусматривает освобождение НАК "Нафтогаз Украины" от налогов на импорт нефти.

Как сообщил источник в Кабмине "Украинским новостям", в 15:00 в пятницу премьер Николай Азаров проведет межведомственное заседание по вопросу доработки законопроекта "О внесении изменений в Налоговый кодекс", которым это предусматривается.

"По состоянию на утро 1 декабря мы не имеем на руках доработанного Минэнерго документа, поэтому как пойдет обсуждение – неизвестно", - сообщил собеседник.

По его словам, 16 ноября Кабмин поручил доработать законопроект Министерства энергетики и угольной промышленности с учетом замечаний Министерства финансов, Министерства экономического развития и торговли и Антимонопольного комитета, но за 2 недели соответствующие документы не поступили.

По информации источника, законопроект "О внесении изменений в Налоговый кодекс" предполагает освобождение от налогов всей нефти, импортированной "Нафтогазом".

Кроме того, Минэнерго также предлагает освободить от налогообложения и операции по реализации нефтепродуктов, сделанных из нефти, импортированных "Нафтогазом".

Ассоциация операторов рынка нефтепродуктов считает, что инициатива Минэнерго приведет к дестабилизации рынка нефтепродуктов Украины.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования