Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Мороз унес жизни 131 украинцев. Синоптики обещают потепление

Воскресенье, 5 февраля 2012, 10:41

От морозов в Украине уже погиб 131 человек.

Как сообщает в воскресенье пресс-служба МЧС, за последние 9 дней с жалобами на переохлаждение или обморожение в лечебные заведения Украины обратились 2300 человек.

Из них 1800 были госпитализированы. Умерло - 131. Судебно-медицинская экспертиза установит, переохлаждение ли стало причиной смерти этих людей.

В Украине в настоящее время функционирует 3261 пункт обогрева. За последние сутки за теплом и горячей пищей обратились 10 100 граждан, от 27 января - почти 75 тысяч.

Вместе с тем, столичная Госавтоинспекция работает по усиленному варианту несения службы до 13 февраля включительно, сообщает пресс-служба киевской милиции.

Сотрудники ГАИ обращаются к киевлянам и гостям города учитывать сложные погодные условия и по возможности не выезжать на собственном автотранспорте.

В то же время, начальник Украинского Гидрометцентра Николай Кульбида в интервью Радио Свобода сообщил, что в течение 4-5 февраля на территории Украины происходит общее потепление на 10-12 градусов практически во всех регионах Украины.

"В течение 5-6 февраля температура еще повысится на 3-5 градусов. Таким образом, она приблизится буквально к норме для этих дней", - сказал Кульбида.

Вместе с тем, снег в южных и западных областях будет продолжаться в течение 4-6 февраля. Поэтому западнее линии Киев - Одесса существенно увеличится снежный покров за эти дни.

"В течение 7-8 февраля мы ожидаем последующее снижение температуры, которое не достигает предыдущих значений, которые отмечались в течение 1-3 февраля. Низкая температура на востоке может составлять минус 22-28 градусов. На остальной территории она будет выше на 4-5 градусов", - отметил он.

В течение 9-11 февраля такой температурный режим сохранится. А с 12 февраля следует ожидать очень существенного ослабления морозов - ночью до 4-10 градусов мороза, днем ​​также около нуля, отметил начальник Укргидрометцентра.

Он также добавил, что нынешние температуры "не являются чем-то экстраординарным" для Украины.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования