Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

В Харькове клянутся, что снизили цены на отели во время Евро

Пятница, 9 марта 2012, 14:08

Харьковские гостиницы снизили цены на номера на период проведения Евро-2012.

Об этом заявил директор департамента по вопросам подготовки Евро-2012 горсовета Александр Нечипоренко, сообщает портал "Украина-Евро2012" со ссылкой на Укринформ.

По его словам, отказ официального оператора УЕФА TUI Travel от бронирования некоторых харьковских гостиниц позволил снизить цены.

"TUI Travel отказалась бронировать номера в гостиницах "Виктория", "Глория", "Националь", "Баден-Баден", "Космополит", "Сафари", "Парус Макси", "7 Ветров", "Сосновая горка", "Арена", "ВС Клуб", а также в общежитиях Национального университета "Юридическая академия Украины им. Ярослава Мудрого" и Харьковской академии городского хозяйства", - отметил Нечипоренко.

Решение туроператора объясняется тем, что в контракте была предусмотрена возможность отказаться от бронирования номеров до 1 марта.

Это связано с тем, что в Харьков приедет меньше целевых групп УЕФА.

"При этом выход на рынок практически 3 тыс. номеров в наших гостиницах позволил значительно снизить ажиотаж вокруг цен и облегчить поиск доступного жилья для иностранных болельщиков", - пояснил директор департамента.

В то же время компания TUI Travel подтвердила бронирование номеров почти в 20 других харьковских гостиницах: "Kharkiv Palace", "Superior Golf Hotel", "Carnaval Resort", "Британия", "Мир", "Харьков" и другие.

По словам Нечипоренко, отказ TUI Travel от бронирования позволил снизить цены харьковских гостиницах. Средняя цена сейчас составляет 40-60 евро за номер.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования