Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

БЮТ не поддержит снятие неприкосновенности только с депутатов

Суббота, 5 мая 2012, 15:31

Фракция "БЮТ-Батькивщина" не поддержит отмену только депутатской неприкосновенности, требуя ее снять как с депутатов, так и с президента и судей.

Об этом Gazeta.ua сообщил зампредседателя Верховной Рады, бютовец Николай Томенко.

В частности, он пояснил, что у правящей партии регионалов пока "нет темы, с которой они могут идти на выборы".

"Поэтому два года они не трогали отмену неприкосновенности депутатов, судей и президента. А сейчас перед выборами они решили поднять эту тему, потому что считают, что социальные инициативы президента и депутатская неприкосновенность - это то, что им может помочь в парламентской гонке", - отметил Томенко.

"Мы же готовы проголосовать только за тот подход, о котором мы говорим - ограничение неприкосновенности всех чиновников, включая президента", - добавил бютовец.

По его словам, если речь о том, чтобы снять неприкосновенность только с депутатов-оппозиционеров, "чтобы посадить их в тюрьму, а президента и судей, которые беспредельничают, оставить неприкосновенными", то такой подход оппозиция в парламенте не поддержит.

Томенко также отметил, что один из лидеров фракции "БЮТ-Батькивщина" и председатель Комитета по вопросам правовой политики Сергей Мищенко готовит специальный законодательный акт для того, чтобы уже в мае народные избранники начали менять Конституцию в части снятия неприкосновенности со всех должностных лиц, "чтобы все были равны перед законом: и президент, и судьи, и депутаты ".

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...