Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Пшонке направили депутатский запрос относительно обысков в Карпачевой

Воскресенье, 6 мая 2012, 14:41

Оппозиция требует проверить законность и основания проведения обысков в офисе уполномоченного Верховной Рады по правам человека.

Об этом говорится в депутатском обращении к генеральному прокурору председателя депутатской фракции "НУ-НС", член партии "Фронт змин" Николая Мартыненко, сообщает пресс-служба партии.

В обращении отмечается, что, по сообщениям СМИ, 5 мая неустановленные должностные лица правоохранительных органов провели обыск в служебных помещениях работников Секретариата уполномоченного Верховной Рады по правам человека.

Мартыненко требует от генерального прокурора провести проверку правомерности проведения правоохранительными органами обыска в служебных помещениях работников Секретариата омбудсмена и, в случае выявления нарушений закона, принять меры прокурорского реагирования и привлечь к ответственности виновных.

Как сообщила СМИ бывший омбудсмен Нина Карпачева, в отдельных кабинетах были сломаны замки на дверях, проводился осмотр информационных материалов и техники, а после этого бывшего руководителя Секретариата уполномоченного Верховной Рады правам человека Валерия Тереца и других должностных лиц Секретариата вызвали на допрос в органы прокуратуры.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...