Первая премия "УП100. Сила женщин". Успейте приобрести билеты

Адвокаты Луценко хотят допросить Тимошенко

Вторник, 8 мая 2012, 12:29

Адвокат Алексей Баганец просит Апелляционный суд Киева при рассмотрении апелляции Юрия Луценко провести судебное следствие в полном объеме.

Об этом он сказал в ходе сегодняшнего заседания.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, Баганец отметил, что судебное следствие судом первой инстанции было проведено неполно и с нарушениями.

Так, по словам адвоката, были допрошены не все свидетели. Среди фамилий недопрошенных Баганец назвал бывшего премьер-министра Юлию Тимошенко и экс-министра финансов Виктора Пинзеника, которые подписывали документы, фигурирующие в уголовном деле..

"Считаю, что есть все основания для проведения судом судебного следствия с целью устранения неполноты и однобокости судебного следствия, а также выяснения обстоятельств, которые имеют существенное значение для решения по делу", - сказал он.

Второй адвокат Владимир Балык сказал, что просит обеспечить вызов Тимошенко в суд через Государственную пенитенциарную службу.

Также адвокат Игорь Фомин просит провести медэкспертизу Луценко.

"Мы также считаем, что во время проведения судебного следствия необходимо назначение судебно-медицинской экспертизы состояния здоровья Юрия Луценко, на решение которой поставить вопрос о возможности содержания его под стражей и отбывания им наказания в случае вынесения такого решения суда", - сказал он, сообщают Украинские новости.

Напомним, 7 марта адвокаты Алексей Баганец и Игорь Балык подали в Апелляционный суд Киева апелляцию на приговор Луценко. "Мы полностью разгромили тот приговор, который вынесен судебной коллегией во главе с судьей Сергеем Вовком. И сегодня мы уже вручили эту апелляцию Печерскому суду", - отметил Баганец.

В конце февраля Печерский суд Киева приговорил Луценко к четырем годам лишения свободы с конфискацией имущества (643 тыс.грн. компенсации МВД за нанесенные убытки) с лишением права занимать руководящие должности и ранга государственного служащего

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования