Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

УДАР: Литвин доказал, что он приспособленец, а в Раде голосуют за бумажки

Среда, 1 августа 2012, 10:37

Подписанием закона об основах языковой политики спикер Верховной Рады Владимир Литвин отблагодарил власти за право снова попасть в парламент.

Об этом говорится в заявлении партии УДАР.

"Нынешний спикер за свою политическую жизнь не раз менял позицию и политические убеждения. Сегодняшний поступок после фарса с отставкой - очередное свидетельство зависимости и беспринципности, неуважения к своему избирателю, к своим корням. Историк, который должен знать всю многовековую драму притеснений украинского языка, стал в один ряд с теми, кто уничтожал украинский", - заявляют в партии.

УДАР отмечает, что за время спикерства Литвина парламент утратил свою независимую роль.

"Из законодательного органа превратился в помещение, где штампуют сомнительного качества бумажки, а не законы, которые должны определять жизнедеятельность страны. Именно при нем неуважение к нормам регламента и законам в самом парламенте была возведена в абсолют", - говорится в заявлении.

В партии также отмечают, что Рада следующего созыва вернется к тому, чтобы пересмотреть все непрофессиональные законы, принятые нелегитимным способом с нарушением всех возможных норм закона и регламента.

Однако в заявлении отмечено, что языковое законодательство в Украине требует усовершенствования, но это должна быть профессиональная дискуссия с привлечением экспертов, в соответствии с европейскими нормами, в том числе и с Европейской хартией языков и языков меньшинств.

Как известно, во вторник Литвин подписал закон о языковой политике.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования