Первая премия "УП100. Сила женщин". Успейте приобрести билеты

В Донецке учеников заставляют изучать Ахметова и Януковича

Понедельник, 6 августа 2012, 13:54

В донецких школах детям дают задания – писать и рассказывать позитивные рассказы о президенте Викторе Януковиче и депутате и олигархе Ринате Ахметове.

Об этом на своем блоге на Украинской правде написал один из координаторов движения "Мы- европейцы" Евгений Ихельзон.

"Небольшой, но серьезный штрих по поводу того, как меняется мир. Ко мне обратилась моя старая знакомая с ошеломляющей историей из донецкой жизни. Ее дочь перешла во 2-й класс в одной из школ Кировского района Донецка, и 1 сентября в школе состоится урок, посвященный выдающимся жителям Донбасса. Ее дочери достался Ринат Ахметов", - написал он.

По его словам, теперь девочка с мамой должны написать рассказ о нем. Потом школьница должна его выучить и рассказать перед одноклассниками.

"Другой девочке достался Янукович, но это еще как -то можно понять, все-таки президент. Учительница категорически настаивает, чтобы рассказ состоял только из положительных моментов", - сообщил Ихельзон.

"Любопытно, что среди вариантов не было ни Вадима Писарева, ни Анатолия Соловьяненко. Подозреваю, что школа самостоятельно это не придумала, а все это течет по трубам из какого-нибудь ГорОНО. сам Ахметов, наверное, почувстовал бы себя неудобно", - отметил автор.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...