Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Тюремщика: Тимошенко не получала документов о выписке

Понедельник, 1 октября 2012, 19:12

Государственная пенитенциарная служба утверждает, что Юлии Тимошенко никто не вручал документов о выписке с харьковской больницы железнодорожников.

Об этом говорится в официальном сообщении, размещенном на сайте учреждения.

"Никаких документов о выписке заключенной Тимошенко пенитенциарная служба не давала, ведь просто не имеет таких документов и не уполномочена принимать соответствующие решения", - говорится в сообщении.

"Соответственно, такие заявления осужденной - являются ложными и имеют цель клеветы на работников пенитенциарной системы ради собственного политического пиара", - заявили тюремщики.

В сообщении также отмечается, что "туалетную комнату в палате осужденного никто и никогда не запирал".

В пресс-службе подчеркнули, что 30 сентября входные двери отделения больницы, в котором проходит курс реабилитации Тимошенко, были оснащены дополнительной защитой - укрепленные металлическими решетками.

"Такие меры приняты с целью обеспечения надежной охраны осужденных женщин, направленных для реабилитации в настоящее медицинское учреждение. Имеющиеся до сих пор двери из пластика не обеспечивали надежную охрану осужденных", - отметили в сообщении.

Кроме того, как сообщил член международной комиссии Министерства здравоохранения Николай Корж, решение о выписке Тимошенко должны принимать немецкие врачи, передает "Интерфакс-Украина".

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...