Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Томенко: в следующем парламенте будут сплошные родственники, братья, любовницы

Вторник, 2 октября 2012, 12:32

В оппозиции констатируют, что треть следующего состава парламента может состоять из родственников нынешних кандидатов.

Об этом на брифинге 2 октября заявил заместитель председателя Верховной Рады Николай Томенко, сообщает корреспондент "Украинской правды".

"Только у Балоги баллотируется три родных брата. В одном из округов активно работает муж Богословской и убеждает, что Богословская сама не справляется, и надо всей семьей в парламенте работать. Герега бьется по Киеву, а ее муж Хмельнитчину поднимает. На каждом округе я находил братьев, сестер, родственников, я уже не считаю любовниц, потому что они там меняются, что я не успеваю фиксировать, кого они представляют", - сказал Томенко.

Он предложил выделить отдельный сектор в сессионном зале для того, чтобы все родственники сидели вместе.

Томенко также обвинил родственников чиновников, в частности сына премьер-министра Алексея Азарова, в прямом подкупе избирателей за бюджетные средства.

"Когда он ездит по Донецкой области, все чиновники, которые должны защищать людей, ездят вместе с ним, открывают государственные объекты и рассказывают людям, как он помогает народу", - сказал оппозиционный политик.

По словам Томенко, около 100 кандидатов в депутаты Верховной Рады активно используют админресурс в ходе предвыборной кампании.

Кроме того, по словам Томенко, в Киеве Партия регионов настроена прибрать к рукам систему "сетевого голосования" Черновецкого-Аделаджи.

Он отметил, что в свое время Черновецкий создал такую систему, которая в каждом округе имеет по 50 тысяч его сторонников.

Томенко отметил, что этих людей постоянно стимулируют деньгами.

"Сначала раздают по 50 гривен, чтобы не расслаблялись, потом по 100, а после выборов, говорят, что добавят еще по 150-200 гривен", - сказал он.

"Я считаю, что в переходной период эти бедные люди, в частности пенсионеры, которым вдвое повысили цены на лекарство, имеют право брать деньги, но голосовать, как захотят", - подытожил он.  

Украинская правда 

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...