В Виннице юристам Объединенной оппозиции угрожают расправой

Четверг, 1 ноября 2012, 15:45

Представителям юридического департамента Центрального штаба Объединенной оппозиции, которые отстаивают результаты выборов в округах № 11 и 14 в Винницкой области, угрожают физической расправой.

Об этом сообщает пресс-служба Батькивщины.

После судебных заседаний к ним подошли неизвестные, которые пригрозили, что юристы "не доедут до Киева", если не прекратят представлять интересы кандидатов от Объединенной оппозиции в судах и ОИК.

"Мы обращаемся к нашим политическим оппонентам. Если они не умеют достойно проигрывать и прибегают к таким позорным методам, тогда они должны осознавать, что понесут всю полноту ответственности за такие действия", - отмечают в партии.

Объединенная оппозиция обращается к органам местной власти с требованием обеспечить правопорядок и безопасность участников избирательного процесса.

Напомним, ОИК № 11 и 14, где по результатам голосования побеждают кандидаты от Объединенной оппозиции Наталья Солейко и Иван Мельничук, приняли решение о пересчете голосов, причем были уничтожены бюллетени с голосами за кандидатов от "Батькивщины".

Кроме того, на скандальной 11-й ОИК милиция выталкивала наблюдателей от ОБСЕ из помещения ОИК, в то время как члены комиссии подтасовывали бюллетени.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования