Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

У Лысова говорят, что с округа Терехина в ЦИК подали недействительные протоколы

Понедельник, 5 ноября 2012, 15:43

Окружной административный суд Киева рассматривает решение о признании недействительными двух итоговых протоколов ОИК 211, который подала кандидат по ОИО №211 Татьяна Стрелец.

Об этом сказал юрист, кандидат юридических наук Анатолий Матвийчук, сообщила около 15-ти пресс-служба кандидата по этому округу от Партии регионов Игоря Лысова.

"Сейчас идет рассмотрение. Суть подачи искового заявления заключается в том, что вопреки нормам избирательного законодательства глава ОИК… подписала два итоговых протокола, которые подписывать не имела права, так как есть решения суда о пересчете голосов на 28 участках", - заявил юрист.

"В связи с тем, что эти протоколы составлены вопреки требованиям законодательства и закона "О выборах народных депутатов", мы его обжалуем, признаем неправомерным и отменяем не действительным. Протоколы недействительны из-за того, что они составлены с нарушением законодательства", - сказал Матвийчук.

По его словам, любое решение должно приниматься окружной избирательной комиссией коллегиально путем голосования.

"А здесь в протоколах 11 из 18 имеют личное мнение, то есть не согласны с решением. То есть они написали, что есть нарушения законодательства, они подписывают, но с решением не соглашаются", - добавил он.

Пресс-служба отмечает, что "Окружной Киевский апелляционный административный суд оставил без удовлетворения все четыре апелляционные жалобы относительно отмены решения о пересчете голосов на 28 участках 211 ОИО".

"Суд принял решение обязать ОИК принять решение о пересчете голосов на участках… Там их 28. Это решение Окружного административного суда города Киева. Всего было 4 апелляции, которые подавали Терехин, Одарченко, "Батькивщина" и ОИК", - сказал официальный наблюдатель от Лысова А. Орищин.

"Но в результате Окружной киевский апелляционный административный суд оставил без удовлетворения все 4 апелляционные представления", - добавил он.

В округе №211 в Киеве соревнуются кандидат от "Батькивщины" Сергей Терехин и "регионал" Игорь Лысов. По данным ЦИК, побеждает Терехин, однако апелляционный суд позволил пересчитать голоса на более 40 участках в округе.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
20:16
В Киеве из-за ремонта ограничат движение транспорта на нескольких улицах
20:06
Остин: США выделяют $6 млрд на заказ оружия для Украины
19:43
Генштаб: на фронте за день почти 80 боевых столкновений, более 20 атак на Авдеевском направлении  
19:43
В Центробанке РФ утверждают, что конфискация замороженных активов не повлияет на финстабильность России
19:42
Эстонская разведка: Вероятность развала украинской обороны уменьшается
19:35
Столтенберг: Российские шпионы в странах НАТО не помешают поддержке Украины
19:24
Предприниматели Харьковщины смогут получить вдвое больший грант от государства на развитие
19:20
відео, ОбновленоЭвакуация больниц в Киеве: Кличко показал видео вывоз пациентов
19:20
СБУ назвала белорусские угрозы киевским больницам проявлениями ИПСО
19:04
"Сада Квилинского больше нет": что известно об основателе хозяйства, погибшем на войне
Все новости...