Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Погода портится, осторожнее на дорогах - предупреждает ГАИ

Понедельник, 3 декабря 2012, 09:29

Госавтоинспекция предупреждает водителей об ухудшении погодных условий и призывает их быть более внимательными на дорогах.

"По информации Гидрометцентра Украины, в связи с перемещением в Украину циклона с Балкан ожидается ухудшение погодных условий", - информирует ГАИ.

"С начала недели – снижение температуры воздуха, на большей части территории страны снег, мокрый снег, в центральных областях с дождем, местами налипание мокрого снега, гололед, на дорогах гололедица, на юге и востоке дожди, местами сильные", - добавляет инспекция.

Учитывая это, ГАИ рекомендует водителям быть внимательнее на дороге, соблюдать скоростной режим и дистанцию, правила маневрирования, особенно осторожно двигаться по мостам и эстакадам, в условиях недостаточной видимости включать ближний свет фар.

"Не забывайте также о замене резины на зимнюю, проверке тормозной системы и светотехники, соблюдении правил парковки", - напоминает ГАИ.

Министерство чрезвычайных ситуаций также предупреждало об ухудшении погодных условий 2-5 декабря.

В частности, 3 декабря в западных и северных областях пройдет мокрый снег, в центральных областях с дождем, в отдельных районах прогнозируются явления налипания мокрого снега, гололед, на дорогах гололедица, на юге и востоке дожди, местами сильные.

Порывы ветра в стране, кроме запада, 15-20 м/с.

Начиная с западных и северных областей, температура воздуха постепенно снизится на 4-9°.

4-5 декабря ожидается ослабление и прекращение осадков и явлений, при этом будет наблюдаться дальнейшее снижение температуры.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования