Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Обиженный на Фарион коммунист назвал ее истеричкой и пригласил в суд

Четверг, 7 февраля 2013, 18:02

Народный депутат от КПУ Александр Зубчевский намерен подать встречный иск к Ирине Фарион из-за нарушения его прав и свобод как гражданина Украины.

Об этом сообщили в пресс-службе Запорожского областного комитета Компартии Украины.

"Постоянные истерики Фарион по поводу русского языка приводят к тому, что Комитет вместо конкретной работы в сфере образования занимается вопросом перевода моих выступлений с русского на украинский язык", - считает коммунист.

По его словам, еще на первом заседании он заявил, что не собирается "ни под кого подстраиваться и тем более принимать ультиматумы националистов".

"После хамских выпадов в мой адрес со стороны Фарион и попыток помешать моим выступлениям, я сам предложил ей обратиться в суд, а не устраивать представления", - сказал коммунист.

"Знаю, что говорить и выступать на русском языке имею полное законное право, поэтому могу ей только посочувствовать в ее бесперспективной и абсурдной борьбе с русским языком", - сказал Зубчевский.

По его словам, он готовит соответствующий иск по поводу препятствий со стороны Фарион выполнению его депутатских полномочий, а также нарушения его прав и свобод как гражданина Украины.

"Хочу посоветовать экс-пионерке, комсомолке, члену КПСС Ирине Фарион всю свою неуемную энергию направить не на борьбу с детьми в детских садах, а также с большим и мощным русским языком, а на улучшение жизни народа нашей страны, о чем так любят рассказывать ее однопартийцы на политических ток-шоу", - заявил Зубчевский.

Как известно, Фарион готовит судебный иск против Зубчевского, который на заседании комитета по вопросам образования и науки отказывался высказываться на государственном языке.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования