Кличко пел ветеранам под гитару, а Яценюк носил цветы

Четверг, 9 мая 2013, 12:55

Лидер партии "УДАР" Виталий Кличко поздравил ветеранов в Житомирском областном госпитале для ветеранов войны в Бердичеве.

Как сообщает пресс-служба партии, в госпитале в Бердичеве лечатся более полутора сотен ветеранов Второй мировой войны. Почти все они собрались на встречу с Кличко. Тех, кто ограничен в передвижении, лидер "УДАРа" посетил и поздравил в палатах медицинского учреждения.

С концертной программой для ветеранов выступили студенты Житомирского музыкального училища. Ветераны делились воспоминаниями о военных годах, а Виталий Кличко вспомнил двух своих дедов, прошедших всю войну.

Кличко ответил на вопросы ветеранов, спел под гитару военную песню с ними. Кроме того, лидер "УДАРа" и ветераны сфотографировались на память.

В Киеве народные депутаты фракции "Батькивщина" по случаю 68-й годовщины победы в Великой Отечественной войне возложили цветы к Мемориалу Славы в парке Славы в Киеве.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", церемонию возглавили лидер фракции Арсений Яценюк, первый заместитель председателя ВО "Батькивщина" Александр Турчинов, депутаты Сергей Терехин, Николай Томенко.

Кроме того, цветы к памятнику возложили депутаты Юрий Одарченко, Владимир Яворивский, Валерий Сушкевич, Андрей Пышный, Иванчук, Александр Бригинец, Владимир Бондаренко, Татьяна Донец, Виталий Ярема, Лилия Гриневич.

Молодые люди, одетые в национальные костюмы, несли картины с цветами.

Вместе с тем присутствующие неподалеку сторонники КПУ кричали "Гитлер капут!", "Бандеры!" и "Позор!".

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...