Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Посол ЕС - Раде: не принимайте "еврозаконопроекты" в последний момент

Среда, 3 июля 2013, 14:05

Посол ЕС в Украине Ян Томбинский призывает украинских парламентариев не принимать законопроекты, необходимые для евроинтеграции, в последний момент.

Такое заявление он сделал на пресс-конференции в среду в Киеве, передает "Интерфакс-Украина".

"В политике очень важно рационально распоряжаться своим временем для того, чтобы не оказаться в ситуации, когда необходимо действовать под давлением событий. На сегодняшний день ситуация сложилась такова, что время диктует повестку дня, а не повестка дня организовывается в соответствии с имеющимся временем", - сказал посол.

Он добавил, что европейская сторона ежедневно отслеживает, какой объем работы делает Украина на пути подписания Соглашения об ассоциации.

В частности, по словам европейского дипломата, в Брюсселе знают, что во вторник украинская сторона направила несколько законопроектов в Венецианскую комиссию.

"Очень важно, чтобы было доверие между Украиной и ЕС. Этого доверия определенное время не было. И если в последние минуты будут приниматься какие-то решения, то я сомневаюсь, что это будет содействовать укреплению доверия между странами", - подчеркнул посол.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования