Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Во Врадиевке милиция задержала журналистов

Среда, 3 июля 2013, 17:11

Журналистов канала TBi, съемочную группу канала "1+1" и фотокорреспондента LB.ua, которые делали материал во Врадиевке Николаевской области, задержала и допрашивает милиция.

Об этом сообщает "Телекритика" со ссылкой на пресс-службы ТВі, LB.ua и страницу фотокора LB.ua Макса Левина в Facebook.  

Милиция обвинила пятерых журналистов во вторжении на частную территорию и отправила в райотдел милиции. 

Журналисты TBi, "1+1" и фотокорреспондент LB.ua попробовали пообщаться с женой экс-начальника местного отделения милиции Виталия Синицкого в доме, где живет его семья.

По данным LB.ua, хозяйка дома отказалась давать комментарий. После этого журналисты зашли к соседям, чтобы пообщаться. Но через 10 минут подъехала милицейская машина с правоохранителями в бронежилетах.

Они сообщили, что им поступило сообщение, что на территорию дома проникли злоумышленники. Звонок якобы поступил от соседа.

ТВі сообщает, что правоохранителей вызвала жена отстраненного экс-начальника райотдела.

"На калитке усадьбы не было звонка, калитка была открыта, поэтому журналист и оператор зашли на двор, пытаясь позвать жителей дома. Но через короткий промежуток времени во дворе появилась оперативная группа милиции в составе 8 человек-правоохранителей", - информирует пресс-служба ТВі.

Журналистов доставили в райотдел, где объявили, что против них будет возбуждено уголовное или же административное дело за вторжение на частную территорию.

"Инкриминируют ст.182", - пишет Левин. По этой статье УКУ наказываются нарушения неприкосновенности частной жизни.

Пресс-служба МВД сообщает, что информация о попытке проникновения журналистов двух телеканалов в жилье экс-милиционера внесена в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 182 Уголовного кодекса (Нарушение неприкосновенности частной жизни).

"Инцидент с участием представителей съемочных групп телеканалов "1+1" и "ТВі" имел место сегодня, 3 июля, около 14.30 часов. Со слов жены бывшего руководителя Врадиевского РО УМВД в Николаевской области, незнакомцы вошли во двор и начали стучать в окно дома. Не дождавшись ответа, мужчины открыли входные двери и вошли в жилье как раз в тот момент, когда заявительница выходила к ним", - отмечает пресс-служба.

Женщина отказалась давать комментарий и позвонила в милицию.

"Сейчас все участники события приглашены во Врадиевские РО УМВД в качестве свидетелей для выяснения всех обстоятельств этого дела", - информирует милиция.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования