Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Яценюк уже не может дождаться вторника, чтобы увидеть Януковича в Раде

Понедельник, 2 сентября 2013, 18:31

Лидер фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк ожидает, что президент Виктор Янукович придет в Верховную Раду уже во вторник, 3 сентября.

Об этом оппозиционер заявил журналистам в понедельник, после завершения встречи с представителями наблюдательной миссии Европарламента Пэтом Коксом и Александром Квасьневским.

"Мы ожидаем президента в Верховной Раде завтра. Мы готовы слушать Виктора Януковича, и надеюсь, что это будет не пустой разговор, а доклад, достойный высокого статуса президента Украины", - сказал Яценюк.

Он напомнил, что во время последней встречи договорился с Януковичем, что он придет в парламент: "И мы можем четко заявить, что ожидаем президента в Верховной Раде Украины завтра".

Янукович также подчеркнул, что оппозиция ожидает президента "с четкими ответами на вопрос, движется ли Украина в ЕС, как быстро она будет туда двигаться, когда будут приняты законы и каким образом будет решен вопрос политических преследований".

Как известно, спикер парламента Владимир Рыбак сообщил, что Янукович "готов (выступить), но депутаты должны сделать все, чтобы он мог выступить" во вторник.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования