Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

На текущей неделе запланированы 6 еврозаконопроектов - Ефремов

Вторник, 3 сентября 2013, 12:23

На текущей неделе Верховная Рада должна принять шесть законопроектов, которые касаются подписания ассоциации с Европейским союзом.

Об этом заявил глава фракции Партии регионов Александр Ефремов во время брифинга в парламенте.

"Я назову номера законов, которые носят евроинтеграционное направление… Кому надо тот может прочесть какие законы, как они называются и т.д.. Законопроект номер 2399, 2105-а, 2049, 2522-а, 1076 и 1131", - отметил он.

"Это те шесть законопроектов, которые я вчера говорил, что один сегодня рассматривается, один - завтра, и четыре - в четверг", - уточнил депутат.

"Еще один законопроект, который готов, но требует дополнительного согласования, это законопроект 2971-д, касается выборов в 7 округах. Он требует дополнительного согласования в депутатских фракциях, прежде чем будет вынесен в зал", - уточнил Ефремов.

При этом отвечая на вопрос о требованиях Европой принять законопроект о противодействии дискриминации (2342), глава фракции Партии регионов уточнил, что "настроение депутатов большинства во фракциях не поддерживать этот законопроект".

"С моей точки зрения в нем ничего страшного не заложено. Он вычищен полностью. И там единственное, что прописано о том, что не должно быть дискриминации при принятии на работу. У нас и так этого нет. Более того, у нас данный статус закреплен в Конституции… Но, почему-то от нас настоятельно требуют чтобы мы повторили это еще в форме закона", - добавил он.

"Большинство депутатов нашей фракции не готовы поддержать этот законопроект. Поэтому мы определились таким вот образом: если он будет выносится в зал, значит мы объявим голосование индивидуальное. Это не будет решение фракции, это будет решение каждого депутата", - уточнил Ефремов.

"Принятие этого закона помогло бы нам в Вильнюсе. Потому, что есть отдельные письма и устные разговоры: примите этот закон и получите более хорошее расположение. Не знаю повлияет ли отрицательно или нет, но то что дополнительно, если мы не проголосуем, мы не привлечем на свою сторону евродепутатов, это точно", - подытожил он.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...