Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Сноуден разослал, что две разведки взламывают зашифрованное и "личку"

Пятница, 6 сентября 2013, 11:45

Сотрудники разведовательных служб Великобритании и США взламывают большое количество зашифрованных коммуникаций в Интернете.

Об этом пишут газеты "Нью-Йорк таймс" и "Гардиан" со ссылкой на документы, предоставленные экс-сотрудником ЦРУ Эдвардом Сноуденом, сообщает "Интерфакс-Украина".

В частности, спецслужбы имеют доступ к данным зашифрованных банковских операций, телефонных разговоров, а также электронных сообщений.

Из документов следует, что Агентство национальной безопасности (АНБ) США и "Центр правительственной связи" Британии используют для этой цели сверхмощные компьютеры.

Кроме того, разведслужбы действуют на основании судебных постановлений и сотрудничают с рядом компаний, специализирующихся в области технологий.

По данным "Гардиан", разведслужбы двух стран "тайно сотрудничают" с рядом компаний и провайдеров Интернета, что позволяет им взламывать зашифрованные данные.

АНБ ежегодно тратит $250 млн на программу, с помощью которой оно может "тайно воздействовать" на компании и их продукты, отмечает "Гардиан".

В документах не уточняется, с какими именно компаниями сотрудничают спецслужбы.

"Гардиан" и "Нью-Йорк таймс" предположили, что спецслужбы имеют доступ к
системам Hotmail, Google, Yahoo и Facebook.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования