Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

В Харькове 4 человек осужденные за петарды на Евромайдане

Вторник, 3 декабря 2013, 16:35

Дзержинский райсуд 2 декабря приговорил к админиаресту и предупреждению 4 человека, которые бросили кассеты с петардами в участников митинга против власти в Харькове.

Об этом сообщили в отделе связей с общественностью Главного управления Министерства внутренних дел в Харьковской области, пишут "Украинские новости".

"Один из нарушителей общественного порядка получил за свои хулиганские действия 12 суток админареста. Еще трое предупреждены о недопустимости совершения таких противоправных поступков в будущем", - говорится в сообщении.

Человек, который приговорен к админаресту, был инициатором правонарушения, он признан виновным по ст. 173 Кодекса об административных правонарушениях (мелкое хулиганство).

4 неизвестных 2 декабря около 13:30 бросили 3 кассеты с петардами для фейерверков в участников митинга против власти на площади Свободы в Харькове.

2 кассеты взорвались, осыпая подожженными петардами людей, однако одна не взорвалась.

Несколько человек получили легкие травмы и ожоги.

Более 150 человек было протестировано 2 декабря против вероятного инициирования Харьковским областным советом введения чрезвычайного положения в Украине.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования