Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Парубий: Уполномоченные мной переговоров с силовиками не ведут

Вторник, 4 февраля 2014, 08:25

Комендант Майдана Андрей Парубий заявляет, что его люди не ведут переговоры с силовиками, и что обмен заложников режима на освобождение зданий неприемлем.

Об этом он написал в своем Facebook, комментируя информацию о том, что определенные группы протестующих ведут переговоры с МВД и СБУ, и что якобы есть готовность освободить админздания и баррикады на Грушевского в обмен на освобождение заложников.

По словам Парубыя, некоторые сообщения, которые в понедельник подавались от его имени, – это "специально запущенные информационные провокации".

"Никаких переговоров с представителями МВД и СБУ уполномоченные мною лица не ведут. Мне сообщили отдельные группы протестующих, что они передали силовым органам списки арестованных майдановцев для порядка их освобождения", - заявил оппозиционер.

"Моя позиция была и остается неизменной: торговля "заложники в обмен на здания" неприемлема, не моральна и выходит за пределы здравого смысла. Политзаключенные Майдана должны быть немедленно освобождены в одностороннем порядке. Я требовал и требую от силовиков освободить наших активистов", - подчеркнул Парубий.

Он считает, что "переговоры с властью могут вестись лишь в разрезе возвращения к Конституции 2004 года, которое влечет за собой новые выборы президента".

"Однако, ни я, ни Самооборона Майдана участия в политических переговорах с властью не берем. Майдан свои требования определил. Требования Майдана остаются неизменными", - подчеркнул Парубий.

Как известно, 3 февраля сообщалось, что ветераны Афганистана и "Правый сектор" еще на той неделе договорились с силовиками об освобождении задержанных активистов. 

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...