Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Россияне захапали аэропорт "Симферополь" еще до "референдума"

Среда, 2 апреля 2014, 14:31

Почти за две недели до проведения референдума был отстранен действующий глава правления аэропорта, а все расчеты стали проводиться через "Сбербанк России". 

Такой вывод можно сделать из документов, размещенных на сайте аэропорта "Симферополь", сообщает "Крым. Реалии".

В частности, в документе под названием "Сообщение о появлении особой информации эмитента" от 3 марта 2014 года, речь идет об отстранении главы правления публичного акционерного общества "Международный аэропорт "Симферополь" Бориса Солдатко от выполнения своих обязанностей.
 
Вместо него временно исполняющим обязанности генерального директора аэропорта "Симферополь" и главой правления акционерного общества был назначен Евгений Плаксин, до этого находящийся в должности директора по производству аэропорта.
 
Также были изменены состав правления и состав Наблюдательного совета публичного акционерного общества "Международный аэропорт "Симферополь".
 
К примеру, заместителем главы Наблюдательного совета был назначен Сергей Донич, за несколько дней до этого получивший пост вице-премьера в правительстве самопровозглашенного премьера Сергея Аксёнова.
 
Также, согласно документу, который оказался в распоряжении сайта "Крым.Реалии", начиная с 5 марта 2014 года у аэропорта "Симферополь" изменились банковские реквизиты, и с этого времени все финансовые расчеты стали проводиться через "Сбербанк России".​

Аэропорт "Симферополь" начал проводить финансовые расчеты через "Сбербанк России" еще в начале марта

Как известно, уже утром 11 марта симферопольский аэропорт, контролируемый вооруженными людьми, перестал принимать и отправлять рейсы из и на Киев, позже вообще летали лишь самолеты из Москвы и в российскую столицу.

Ситуация улучшилась лишь после незаконного и непризнанного "крымского референдума", который провели пророссийские силы 16 марта.  

Со временем крымская власть "национализировала" аэропорты, создав на основе собственности государства Украина собственное предприятие, ответственное за полеты. 

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...