Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Вместо Крыма "Газпром" отправляет своих сотрудников отдыхать в Европу

Среда, 4 июня 2014, 15:20

Дочерние компании "Газпрома", а также администрация города Балашиха передумали отправлять сотрудников на отдых в Крым.

Об этом пишет издание "Известия".

Несмотря на заявления руководства газовой монополии о желании активно включиться в развитие туризма в Крыму, рекомендации федерального правительства и санкции Евросоюза против России, в дочерних компаниях газового концерна предпочли отправить сотрудников не в Крым, а в страны ЕС.

По информации издания в ООО "Газпром трансгаз Казань" и администрации Балашихи покупают путевки для своих сотрудников в Болгарию.

"Газпром добыча Уренгой" организовывает сотрудникам отдых в Белоруссии, "Восточно-Сибирские магистральные нефтепроводы" выбрали для отдыха Грецию.

Источник в самопровозглашенном "министерстве туризма" Крыма такое поведение компаний назвал "некорректным, в условиях, когда Россию пытаются подвергнуть международной изоляции, а Крым нуждается в поддержке".

В администрации Балашихи пояснили, что путевок в Болгарию закуплено небольшое количество, все они предназначены для детей из неблагополучных семей, подчеркнув, что в Крыму сейчас небезопасно.

В ООО "Газпром трансгаз Казань" покупку путевок в Болгарию объясняют с загруженностью российских детских оздоровительных центров на Черноморском побережье России.

Эксперты предполагают, что сотрудники "Газпрома" не хотят лишний раз показываться в Крыму из-за боязни попасть под санкции.

В настоящий момент из всего курортно-санаторного комплекса полностью законтрактован только детский оздоровительный лагерь "Артек".

Как известно, российские власти всячески пытаются спасти сорванный туристический сезон в Крыму.

Федеральное агентство России по туризму объявило тендер на продвижение отдыха россиян в Крыму в социальных сетях.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования