Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Самопровозглашенная "власть" Крыма: заявления Порошенко - бред

Суббота, 7 июня 2014, 18:25

Председатель парламента самопровозглашенной республики Крым Владимир Константинов назвал "бредом" заявление президента Украины Петра Порошенко о том, что Крым был, есть и будет украинским.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Государственного совета Крыма, сообщает ВВС Украина.

"Неадекватность этой власти была очевидна с первых дней ее существования. Сейчас такие заявления больше похожи на фантастический бред. Раз он (Порошенко) говорит так, то пусть говорит, если ему так сказали хозяева", - заявил Константинов.

В свою очередь назначенный Кремлем премьер-министр Крыма Сергей Аксенов заявил, что заявления Порошенко о том, что полуостров принадлежит Украине безосновательны.

"Крым ушло безвозвратно, вернулся на родину и другого пути не будет. Пусть Порошенко спрашивает мнение населения, которая является общеизвестной и особенно проявилась на" референдуме ", - заявил Аксенов, пишут "Украинские новости".

Также он заявил, что что карьера Порошенко будет недолгой.

"Те принципы, которые он проповедует, ни к чему хорошему не приведут. Украине и так находится на границе коллапса, а предложений по урегулированию кризиса на Донбассе, по прекращению огня, по децентрализации власти, приданию особого статуса русскому языку не только для Донецка и Луганска, но и для Харькова, Николаева и других городов и областей, которые позиционируют себя, как русскоязычные - нет", - считает Аксенов.

Как известно, 7 июня во время выступления на инаугурации Петр Порошенко заявил, что Крым был, есть и будет украинским и сообщил, что накануне заявил об этом Владимиру Путину.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования