Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

В СНБО назвали самые горячие точки на востоке страны

Среда, 13 августа 2014, 13:06

Напряженной ситуация остается в районах Алчевска, Красного Луча, Краснодона, Горловки, Иловайская, Тореза, Луганская, Макеевки, Шахтерска, Снежного, Донецка. Там идут активные боевые действия.

Об этом во время брифинга во вторник сообщил спикер Информационного центра СНБО Андрей Лысенко.

Он отметил, что в течение суток военные 25 раз вступали в огневой контакт с террористами.

Кроме того, Лысенко отметил, что Россия продолжает засылать в Украину свои беспилотники и после этого осуществляет обстрелы по украинским пограничникам.

В частности, с территории России во вторник вечером обстреляли пункт пропуска Успенка в Донецкой области. Всего по нему было совершено около 150 выстрелов.

Лысенко также напомнил, что во вторник президент Порошенко подписал закон об усилении защиты прав детей в период мобилизационной подготовки и мобилизации.

Согласно этому закону не подлежат мобилизации мужчины, на иждивении которых находятся трое и более детей в возрасте до 18 лет и женщины, на содержании которых находятся дети в возрасте до 18 лет. Также освобождаются от призыва женщины и мужчины, которые самостоятельно воспитывают детей в возрасте до 18 лет или на иждивении которых находятся дети-инвалиды I или II групп.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования