Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

На Луганщине боевики готовят провокации - СНБО

Воскресенье, 2 ноября 2014, 12:25

В Луганской области наблюдается активная подготовка боевиков к провокационным действиям.

Об этом в ходе брифинга заявил руководитель ИАЦ СНБО Андрей Лысенко.

"1 ноября из населенных пунктов Свердловск и Червонопартизанск Луганской области в направлении Луганская выдвинулась группа вооруженных лиц в количестве около 80 человек", - сообщил спикер СНБО.

По словам Лысенко, примерно 40 из них - в гражданской одежде. Группа передвигалась на двух автобусах и двух автомобилях "ГАЗ" с символикой Государственной пограничной службы Украины.

Также Лысенко сообщил, что на Луганскую трикотажную фабрику фирмы "Лутри" поступил крупный заказ на изготовление украинской военной формы.

По словам представителя СНБО, на российском контрольном посту "Перекоп" на админгранице с временно оккупированной АР Крым неизвестные в гражданской одежде осуществляют опрос водителей транспортных средств, пересекающих административную границу, на предмет получения информации о расположении сил и техники подразделений украинских вооруженных сил и пограничников. 

"На этом же участке был замечен и микроавтобус радиолокационной разведки, который также может применяться как для создания радиопомех, так и для управления беспилотными летательными аппаратами", - отметил Лысенко.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования