Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Защита Савченко будет требовать признать ее военнопленной

Пятница, 7 ноября 2014, 10:55

Защита украинки Надежды Савченко в России будет добиваться для нее статуса военнопленной.

"В ближайшем будущем мы намереваемся добиваться для Надежды Савченко статуса военнопленной и освободить её от уголовной ответственности в РФ", - написал адвокат Марк Фейгин в Twitter.

Он также сообщил, что поскольку ходатайство защиты Савченко 7 ноября удовлетворено, то "доказательства невиновности Савченко будут приобщаться следствием".

"Наше ходатайство теперь удовлетворено. Адвокатские опросы Синяговского и других теперь являются материалами уголовного дела Савченко", - написал Фейгин.

"Следствие согласилось с защитой и удовлетворило наше ходатайство. Теперь суд должен высказаться по предмету жалобы", - добавил он.

Фейгин отметило, что "вне зависимости от решения суда цель достигнута: ходатайства защиты приобщены к материалам уголовного дела Савченко".

При этом следствие заявило в суде, что накануне заседания "отменило свой предыдущий отказ в удовлетворении ходатайства об отказе защите в приобщении" – и поэтому "предмет жалобы исчерпан".

"Суд прекратил производство по жалобе в связи с тем, что СК отменил свое постановление и приобщил доказательства невиновности Савченко к делу", - сообщил адвокат Николай Полозов.

Решение суда по жалобе защиты Савченко
Решение суда обнародовал адвокат Фейгин
Решение суда по жалобе защиты Савченко

"Украинская правда"

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования