Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Террористы 40 раз стреляли в силы АТО, жарко под Дебальцево

Суббота, 8 ноября 2014, 09:11

Обстановка в зоне АТО сложная, боевики ведут огонь из артиллерии, минометов и стрелкового оружия, за минувшие сутки погиб один военнослужащий.

Об этом сообщили в пресс-центра АТО.

"Накануне вечером и ночью бандиты обстреляли наши подразделения. Наиболее жарко было в районе Дебальцево, Никишин, Чернухино. Боевики вели огонь из артиллерии, минометов и стрелкового оружия", - говорится в сообщении.

Под минометные обстрелы попали подразделения, которые дислоцируются недалеко Гранитного и Крымского.

"Точным огнем огневые позиции боевиков подавлены, бандиты понесли потери в живой силе и вооружении", - заявили в пресс-центре АТО.

По результатам ночных обстрелов потерь среди украинских военных нет.

Всего за минувшие сутки погиб один военнослужащий: днем 7 ноября воин-десантник погиб от пули снайпера, защищая Донецкий аэропорт.

Еще 15 военнослужащих получили ранения различной степени тяжести во время выполнения задач в различных районах АТО. Все раненых направлены в медицинские учреждения, где им оказана необходимая помощь.

Вместе с тем в группе "Информационный сопротивление" сообщили: за минувшие сутки зафиксировано более 40 обстрелов позиций сил АТО российско-террористическими войсками.

"Наиболее напряженная обстановка на Дебальцевском, Донецком и Луганском направлениях - соответственно 15, 12 и 8 обстрелов. В частности, 6 раз атакам боевиков подверглись блокпосты и опорные пункты в районе Дебальцево, 4 раза наносились огневые удары по н.п. Трёхизбенка, 3 раза обстреляны позиции сил АТО вблизи н.п. Авдеевка, Никишино, Крымское", - отметил руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тимчук.

С начала объявления режима временного прекращения огня российские войска и незаконные вооруженные формирования нарушили договоренноти более 2500 раз.

Источник видео - Військове телебачення України

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования